Home » Анонсы событий » В Краснодарском крае проведен творческий конкурс «Здравствуй, мама!»

В Краснодарском крае проведен творческий конкурс «Здравствуй, мама!»

DSC_0018_crСедьмой год подряд краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав для детей и подростков Кубани организует творческий конкурс «Здравствуй, мама».Конкурс, ставший традиционным, проводится всегда осенью, и подведение его итогов посвящается Всероссийскому дню матери.Конкурс показал высокую творческую активность детей. В ходе его проведения удалось добиться актуализации проблемы семейных отношений у участников конкурса, привлечь внимание общественности к проблемам семьи, создать мотивацию для развития творческих способностей среди детей и подростков. Ведь в конкурсе принимают участие все желающие и для воспитанников детских домов эта тема особенно выстрадана.
DSC_0135
В этом году в Конкурсе приняли участие около двух тысяч подростков из 44 муниципальных образований края – учащиеся школ, профессиональных
училищ, воспитанники детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров. Это на 700 участников больше, чем в прошлом году. На краевой этап Конкурса были представлены более 360 работ. 
Конкурс проводился в трех  возрастных группах 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет  и  включал в себя следующие номинации:—  «Обращение к маме»; -«Ангел-хранитель мой»;  -«Подарок маме».
DSC_0061Очень важным лейтмотивом конкурса был образ Пресвятой Богородицы, который является эталоном материнской любви.
Все победители и дипломанты награждены губернаторскими ценными подарками,  грамотами и дипломами.
Первые места заняли ребята из Ейского, Брюховецкого, Каневского, Крыловского,Гулькевичского, Мостовского районов края,
городов Армавира, Геленджика, Краснодара.

DSC_0290
DSC_0182
DSC_0301