Home » Соглашение - 35 » В Нижнем Новгороде прошел семинар для сотрудников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений

В Нижнем Новгороде прошел семинар для сотрудников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений

31 октября 2013 года в рамках развития института наставничества на базе администрации Московского района состоится городской семинар «Деятельность наставников как форма профилактики асоциального поведения несовершеннолетних».
Организаторы семинара муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КДНиЗП) города Нижнего Новгорода.
Для участия в работе семинара приглашены члены КДНиЗП, наставники, закрепленные за несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, представители управления ФКУ УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области.
В рамках семинара участники обсудят роль сотрудников КДНиЗП Московского и Сормовского районов в организации работы наставников (общественных воспитателей); познакомятся с деятельностью КДНиЗП Автозаводского района по организации профилактической работы с условно-осужденными подростками и закреплению за ними наставников; изучат формы и методы профилактической работы общественных воспитателей (наставников) с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах (из опыта работы). Руководитель МБОУ ДОД Дом детского творчества Московского района расскажет о роли детских и молодежных объединений в организации работы по профилактике правонарушений, пропаганде здорового образа жизни и формированию правового самосознания несовершеннолетних.
Участникам семинара сотрудниками КДНиЗП при администрации города Нижнего Новгорода подготовлен раздаточный материал.

Отв. секретарь КДНиЗП
Е.И.Кочеткова