Home » Соглашение - 35 » В Саратове вручили «Орден Ладошки»

В Саратове вручили «Орден Ладошки»

Поздравить кавалеров общественного знака детского признания «Орден Ладошки» собрались более 500 гостей из Владимирской, Московской, Ульяновской и Саратовской областей.

Гостям представили кавалеров «Ордена Ладошки» — людей, посвятивших свою жизнь детям.

Никого не оставила равнодушным трогательная история о замечательной бабушке Тоне «Суздальской», все свои сбережения отдававшей в детские дома. Награда героини, несколько лет назад ушедшей из жизни, будет в ближайшее время передана родственникам, проживающим во Владимирской области.

Также были отмечены почетным знаком две известные российские детские писательницы — Вера Львова и Тамара Крюкова. Каждая из них долгие годы занимается просвещением подрастающего поколения и благотворительностью. Они передали в дар юным участникам свои книги.

«Ордена Ладошки» удостоен педагог из Энгельса Вячеслав Мясников, свыше 30 лет своей жизни отдавший воспитанию слабослышащих детей, а воспитанники энгельсской школы-интерната №3 поздравили своего наставника зажигательным народным танцем.

Приехали поздравить своего учителя Решита Тугушева, имеющего почти 55-летний педагогический стаж, учащиеся школы села Яковлевка Базарно-Карабулакского района. Ребята исполнили для него и гостей песню о мире и дружбе на татарском языке.

Ульяновский врач Алексей Кабаков поблагодарил ребят за доверие и подарил учащимся энгельсской кадетской школы «Патриот» свою картину, которую написал специально к своему приезду в Саратовскую область.

Одним из кавалеров «Ордена Ладошки» стал знаменитый хоккеист, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк. Вручение уникальной детской награды легендарному хоккеисту состоится в конце декабря на одном из больших спортивных мероприятий в Москве.

Кульминацией праздника стала презентация региональной новогодней символики с участием Деда Мороза, Снегурочки и детского «Театра Движений».

«Нынешняя церемония уже четвертая по счету. Наш проект, с самого начала вышедший за рамки регионального, привлекает к себе все больше участников и благотворителей. И сегодня нам особенно хочется поблагодарить за поддержку проекта руководство области, Саратовской областной Думы. Наша искренняя благодарность руководству Энгельсского муниципального района и Ленинского района города Саратова — за неоценимую помощь в проведении праздника!», – отметили авторы проекта.

Следующая – пятая по счету – сессия «Ордена Ладошки» стартует в марте 2015 года. И в начале апреля мы узнаем имена новых кавалеров почетного знака детского признания!

Министерство образования области
КДН и ЗП при Правительстве области