Home » Соглашение - 35 » В Хакасии завершился муниципальный этап конкурса «Полиция глазами детей»

В Хакасии завершился муниципальный этап конкурса «Полиция глазами детей»

Анализ показал, что в 2013 году несовершеннолетние чаще, чем в предыдущие годы стали привлекаться к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В этой связи комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, Министерством образования и науки Республики Хакасия, Министерством внутренних дел по Республике Хакасия и его территориальными подразделениями совместно с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения проведена работа, направленная на предотвращение нарушений несовершеннолетними правил дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках ДРЦП «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Хакасия на 2011-2013 годы» были проведены: республиканская олимпиада «Знатоки ПДД», флэш-моб акция «Дорожные знаки и ПДД», слёт отрядов ЮИД, профильная смена активистов отрядов ЮИД в загородном оздоровительном лагере, конкурс- фестиваль юных велосипедистов «Безопасное колесо», конкурс детского рисунка по безопасности дорожного движения «Наш вернисаж», профилактическое мероприятие «Детям Хакасии — безопасные дороги!», операция «Зебра» и другие.
Данная работа продолжена и в текущем году. На днях завершился муниципальный этап республиканского конкурса творческих работ «Полиция глазами детей». Задачи конкурса: снижение уровня правонарушений и преступлений в детско-подростковой среде, использование возможности нравственно-эстетического воспитания в работе по профилактике асоциальных явлений среди несовершеннолетних. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучший рисунок о полиции», «Лучшее сочинение о полиции», «Лучшая фотография о полиции и её сотрудниках», «Лучшая исследовательская работа «Ими гордится Хакасия».
В настоящее время республиканская экспертная комиссия подводит итоги конкурса. 21 марта победитель и призеры, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными подарками.

Республиканская комиссия по делам
несовершеннолетних и защите их прав