Home » Соглашение - 35 » В Хакасии представители общественной организации из Санкт-Петербурга «Врачи детям» провели профилактический тренинг «Ступени».

В Хакасии представители общественной организации из Санкт-Петербурга «Врачи детям» провели профилактический тренинг «Ступени».

В Хакасии прошел семинар, посвященный проблемам воспитания несовершеннолетних. Специально для этого по приглашению муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Абакана в столицу Хакасии из Санкт-Петербурга приехали специалисты общественной организации «Врачи детям».
Методический семинар ориентирован на психологов, социальных педагогов, специалистов комиссий по делам несовершеннолетних. На семинаре были рассмотрены основные принципы проведения профилактических групповых занятий для подростковой аудитории и даны подробные рекомендации по проведению тренинга «Ступени».
Профилактический тренинг «Ступени» состоит из цикла занятий с подростками и молодежью в возрасте от 14 до 21 года, в том числе с несовершеннолетними в трудной жизненной ситуации и практикующими различные формы рискованного поведения. Занятия направлены на повышение уровня знаний участников о способах заражения и профилактики ВИЧ и других социально значимых заболеваний, повышение мотивации к положительным поведенческим изменениям в области здоровья, помощь участникам в оценке личных рисков заражения ВИЧ-инфекцией, повышение уровня толерантности по отношению к различным группам людей.
По окончанию семинара специалисты получили сертификаты и необходимые методические материалы и теперь смогут самостоятельно проводить профилактический тренинг «Взрослые шаги», а также при необходимости адаптировать данную программу под потребности различных подростковых и молодежных групп.

Республиканская комиссия по делам
несовершеннолетних и защите их прав
при Правительстве Республики Хакасия