Home » Новости портала » Заседание межведомственной рабочей группы «Безопасность в семье»

Заседание межведомственной рабочей группы «Безопасность в семье»

4 октября в министерстве социального развития Саратовской области состоится расширенное заседание межведомственной рабочей группы «Безопасность в семье». В его работе примут участие заместитель министра социального развития области – председатель комитета социального обслуживания населения Светлана Самойлова; председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Владимир Чернобровкин; ректор Саратовского государственного социально-экономического университета, доктор исторических наук, профессор Владимир Динес; координатор международного проекта «Насилие в семье: координация межведомственных усилий с целью профилактики, кризисной интервенции и реабилитации пострадавших» Нидерландского центра социального развития МУВИЗИЕ Берт Гроен; председатель правления Саратовского регионального общественного фонда «Кризисный центр», президент ассоциации Кризисных центров России «Остановим насилие» Ирина Халдеева, а также представители регионального министерства здравоохранения и образования, прокуратуры, уполномоченного по правам человека в Саратовской области, уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области. ГУВД, высших учебных заведений, общественных организаций.
В ходе заседания состоится презентация специального курса и учебного пособия «Насилие в семье: координация межведомственных усилий в сфере профилактики, кризисной интервенции и реабилитации пострадавших». Будут рассмотрены роль правоохранительных органов в системе противодействия насилию в семье и вопросы о психологических и криминологических аспектах насильственных преступлений в семье, достижениях и препятствиях в освоении межведомственного подхода к решению данной проблемы.
Для освещения мероприятия приглашаются средства массовой информации.
Заседание пройдет в малом конференц-зале министерства социального развития области (ул.Б.Горная, 314/320). Начало в 11.00.
КДН и ЗП при Правительстве области