Home » Анонсы событий » ИЗДАНА БРОШЮРА «ПРИМИРИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ В СУДЕ»

ИЗДАНА БРОШЮРА «ПРИМИРИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ В СУДЕ»

Гражданский контроль представляет издание комплексной коллективной монографии, посвященной примирительным процедурам. Брошюра содержит обобщенный опыт и понимание примирительных процедур медиаторами — членами Лиги медиаторов из разных регионов по применению медиации в российских судах. Издание предназначено для медиаторов, адвокатов, судей, научных работников, которые занимаются исследованиями в области альтернативного разрешения споров и юристов, интересующихся мирными способами урегулирования, и разрешения конфликтов.

Издание раскрывает ценности примирения сторон спора — миссию фактически любого варианта разрешения споров как государственного, так и частного. Актуальность брошюры подчеркивается трудностями, возникающими при имплементации в российский правопорядок столь важных и уже в значительной степени проверенных подходов по применению судебных и внесудебных примирительных процедур в различных юрисдикциях.

Книга позволяет погрузиться в суть рассматриваемых явлений и уяснить их практический смысл, а также может быть использована в качестве руководства при проведении судебных примирительных процедур и медиации не только сторонами спора и их представителями, но и судами. Источников столь структурированной информации о примирительных процедурах в нашей стране не так много, поэтому это издание уникально.

http://www.citwatch.org/publications/publication/97