Home » Рекомендации » Методические рекомендации по социальной и образовательной адаптации детей и молодежи из семей мигрантов

Методические рекомендации по социальной и образовательной адаптации детей и молодежи из семей мигрантов

Подготовлен сборник «Методические рекомендации по социальной и образовательной адаптации детей и молодежи из семей мигрантов» в двух частях и издан в рамках проекта «Образовательная адаптация детей и молодежи из семей мигрантов и беженцев в Красноярском крае» в рамках программы партнерства Совета администрации Красноярского края и Агентства США по международному развитию «Содействие комплексному социально-экономическому развитию Красноярского края».
Данный проект реализовывался в партнерстве с Министерством образования и науки Красноярского края и был направлен на создание системы адаптации мигрантов – детей и подростков – средствами образования. Пилотным партнером проекта выступил Красноярский педагогический колледж №2. Содержание проекта формировалось в тесном сотрудничестве между группой ведущих федеральных экспертов в сфере адаптации детей и молодежи из семей мигрантов и беженцев в Красноярском крае и специалистами системы педагогического образования Красноярского края, которые внесли значимый вклад в развитие идей проекта и формирование его ресурсного пакета.
Сборник статей рекомендован как работникам системы педобразования и повышения квалификации учителей, так и практикующим учителям, психологам, методистам и экспертам, работающим с детьми и молодежью из семей мигрантов и беженцев, всем специалистам системы образования, работающим в поликультурной среде.
Финансирование и издание данного сборника осуществлено Агентством США по международному развитию (USAID) через межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр общественных инициатив» в рамках программы партнерства Совета Администрации Красноярского края и Агентства США по международному развитию «Содействию комплексному социально-экономическому развитию Красноярского края» (проект «Образовательная адаптация детей и молодежи из семей мигрантов и беженцев в Красноярском крае).
Более подробно можно познакомится http://www.neweurasia.ru/news/2407/