Home » Анонсы событий » Без рубрики » На Кубани наградили победителей традиционного конкурса «Здравствуй, мама!»

На Кубани наградили победителей традиционного конкурса «Здравствуй, мама!»

P1150421

Краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав наградила победителей ежегодного творческого конкурса «Здравствуй, мама!». В нем принимали участие дети, находящиеся в социально опасном положении.

Этот конкурс на Кубани проводится уже в шестой раз и всегда бывает приурочен ко Дню матери. В этом году в Конкурсе приняли участие более 1000  детей и подростков из 44 муниципальных образований края – это учащиеся школ, профессиональных училищ, воспитанники детских домов, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров.

На краевой этап Конкурса были представлены 394 работы.

Конкурс показал высокую творческую активность детей. В ходе его проведения удалось добиться актуализации проблемы семейных отношений у участников конкурса, привлечь внимание  общественности к проблемам семьи, создать мотивацию для развития творческих способностей среди детей и подростков, находящихся в социально опасном положении.

Конкурс проводился в трех  возрастных группах 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет   и  включал в себя следующие номинации: «Обращение к маме», «Ангел-хранитель мой», «Подарок маме».

P1150235

Некоторые участники делали своими руками невероятной красоты работы, посвященные в большинстве случаев образу Пресвятой Богородицы, как примеру материнской любви и самопожертвования. Другие ребята рассуждали в своих письменных работах о роли матери в жизни человека.

Победителями и призерами конкурса стали 27 несовершеннолетних из Новокубанского, Ейского, Тбилисского, Новопокровского, Абинского, Крыловского, Староминского, Калининского,  Гулькевичского,  Отрадненского,  Крымского районов края, городов Армавира, Геленджика, Анапы и Новороссийска.

Среди 44 дипломантов конкурса – воспитанник Переясловской спецшколы закрытого типа Эдуард О., сделавший прекрасный подарок для своей мамы.

Первое место в номинации «Ангел-хранитель мой» занял Александр М., являющийся воспитанником Белореченской воспитательной колонии. Юноша переосмыслил роль мамы в своей жизни и обратился в своей работе ко всем, кто пренебрегает заботой самого близкого и родного человека на свете.

Все призеры и дипломанты конкурса получили губернаторские призы, грамоты и дипломы краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.