Home » Новости портала » О.Голодец: вопрос передачи темы сиротства в ведение Минтруда не решен

О.Голодец: вопрос передачи темы сиротства в ведение Минтруда не решен

Вопрос жизнеустройства российских сирот может быть передан из ведения Министерства образования и науки РФ в Министерство труда и социальной защиты РФ только тогда, когда станет понятно, что инициатива принесет положительный результат, цитируют слова вице-премьера РФ Ольги Голодец РИА «Новости».
В сентябре стало известно, что социальный блок правительства рассматривает идею по передаче полномочий по жизнеустройству детей-сирот от Министерства образования и науки к Министерству труда и социальной защиты.
«Сегодня активно обсуждается передача темы сиротства в Министерство труда, как и тема оздоровительной кампании в систему Министерства образования и науки. Коллеги обсуждают, насколько это рационально и будет лучше работать система, если будет передана, передавать можно только тогда, когда это даст какую-то пользу», — заявила в понедельник журналистам О.Голодец.
В свою очередь министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отметил, что эта идея обсуждается, но никакой срочности в этом вопросе нет.