Home » Анонсы событий » Без рубрики » О проведении конкурсов

О проведении конкурсов

    30 сентября на Кубани подвели итоги двух краевых конкурсов для подростков,  находящихся в социально опасном положении: «Я выбираю ответственность» и «Моя семья». Конкурсы проводились по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края.
Правовой конкурс «Я выбираю ответственность» проводился по трем номинациям: «Информационно-просветительская работа» (ребята разрабатывали игры, кроссворды, викторины на знание основных законов по защите детей), «Наглядная агитация» (подростки отображали «детский» закон  в рисунках, плакатах, поделках) и «Поддержи тех, кому тяжело» (участники разрабатывали программы помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, пожилым людям, детям-сиротам).
Конкурс «Моя семья» проходил по двум номинациям: «Стихи о семье» и «Военные страницы моей семьи».
В конкурсах приняли участие более 700 ребят со всего края, более 300 из них вышли на краевой этап. 78 подростков, чьи работы признаны лучшими, были отмечены дипломами и грамотами. Все финалисты получили ценные подарки: магнитолы, мобильные телефоны, телевизоры.
Эти конкурсы – очередная инициатива комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края. Следуя губернаторскому принципу «Чужих детей на Кубани не бывает!», на протяжении ряда лет для детей, находящихся в социально опасном положении проводятся различные конкурсы, массовые спортивные и творческие мероприятия. Эти инициативы носят воспитательный характер. Они формируют у подростков мотивации к здоровому образу жизни, ориентиры на духовность, семейные ценности, помогают им узнать о полезных формах досуга.