Home » Новости портала » Российско-французская конференция «Защита детей от насилия»

Российско-французская конференция «Защита детей от насилия»

Конференция, организованная Посольством Франции в России и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, проводится в рамках Года России во Франции и Франции в России. В течение дня французские и российские специалисты, представители Совета Европы и ЮНИСЕФ, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка, международные эксперты рассмотрят с междисциплинарных позиций вызовы, с которыми сталкиваются Французская Республика и Российская Федерация в вопросах защиты детей от насилия, а также обсудят стратегии противодействия насилию в отношении детей.
Принять участие в конференции приглашены с российской стороны – Министр юстиции РФ, зам. Министра здравоохранения и социального развития РФ, представители Министерства внутренних дел РФ, Министерства образования и науки РФ, Государственной Думы РФ, Верховного суда РФ, Правительства г. Москвы.
С французской стороны принять участие в конференции приглашены представители Министра юстиции и свобод, Министерства труда, солидарности и государственной службы, Министерства внутренних дел, а также представители местных органов власти.
Среди участников конференции – государственные и общественные деятели, представители неправительственных организаций и СМИ.
Пресс-конференция с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, национального координатора от РФ в Совете Европы по защите прав детей и ликвидации всех форм насилия в отношении детей Павла Астахова, Заместителя Генерального секретаря Совета Европы г-жи Мод де Бур Букиккио, Представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РФ г-на Бертрана Бейнвеля, директора юридической защиты молодежи Министерства юстиции Франции г-на Филиппа Пьера Кабурдена и г-на Филиппа Дидье-Курбена – генеральная дирекция социальной сплоченности Министерства труда, солидарности и государственной службы Франции, пройдет с 12-30 до 13-00 ч.
Модераторы: Екатерина Сидоренко, Анна Орлова, Вячеслав Тихомиров
Место проведения: Библиотека. Левое крыло. Первый этаж. Стеклянный зал.
Для участия в пресс-конференции просьба зарегистрироваться до 8 ноября по факсу (495) 221 70 66, эл.почте e.sidorenko@oprf.ru или тел. 8 916 171 02 70 (Екатерина Сидоренко).