Home » Новости портала » Школа по Правам Ребенка

Школа по Правам Ребенка

Начинается набор слушателей в Школу по Правам Ребенка, которая пройдет в Ижевске 13-16 октября
Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» объявляет набор слушателей во Вторую Школу по Правам Ребенка, которая пройдет в Удмуртской Республике (город Ижевск) с 13 по 16 октября 2011 года.
Для участия в Школе приглашаются лидеры неправительственных некоммерческих организаций, работающие в интересах семьи и детей, активисты и руководители проектов и программ правового просвещения в области прав ребенка, специалисты учреждений, центров, реализующих проекты в области правового просвещения, защиты детей и семьи.
Обучение в Школе будет состоять из сессий и практических занятий с участием ведущих специалистов и экспертов федерального уровня из Москвы и Нижнего Новгорода.
Набор осуществляется на конкурсной основе. Для участия в Школе необходимо заполнить анкету-заявку (в прикреплении) и отправить ее до 2 октября по электронному адресу csei@udmnet.ru с пометкой в теме письма «анкета кандидата».
5 октября всем отобранным кандидатам будут направлены приглашения.
Во время проведения мероприятия участники Школы обеспечиваются кофе, чаем, обедом, канцелярскими принадлежностями. Участие в Школе бесплатное. Посещение всех занятий обязательно. Занятия будут проходить с 9-30 до 17-30 ежедневно. Школа завершит свою работу 16 октября в 14-00.
Организаторы не оплачивают проживание и проезд участников к месту мероприятия. Только в исключительных случаях организаторы могут оплатить проживание.
Проведение Второй Школы по Правам ребенка финансируется в рамках проекта «Права ребенка: объединим усилия» (повышение эффективности гражданского участия через правовое просвещение в области прав ребенка) за счет средств государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 8 мая 2010 года №300-рп.
По всем вопросам можно обращаться к руководителю Школы Пишковой Ольге Вадимовне — oliak@inbox.ru , +7-922-68-38-98.
Для информации: первая Школа по Правам Ребенка прошла в городе Ижевске в августе 2008 года. В течение пяти дней 60 специалистов различных ведомств, работающих в интересах семьи и детей в Ижевске и Удмуртской Республике, прошли обучение на лекциях и практических занятиях ведущих специалистов российского и международного уровня. Образовательные сессии Школы были направлены на повышение информированности и компетентности специалистов в вопросах защиты и обеспечения, развития механизмов независимого мониторинга и контроля за соблюдением прав детей, профилактики и последствий насилия и жестокого обращения с детьми. В рамках работы Школы состоялись круглые столы, на которых слушатели обменивались мнениями и опытом в преодолении детских проблем http://www.linia.udm.net/index.php?page=15&temp=15&s=a .
В работе Школы 2008 года приняли участие международные, российские и региональные эксперты, занимающиеся практиками реализации прав ребенка, а также образованием в области прав человека и прав ребенка.