Home » Новости портала » Горячая линия по безопасности детей во время летних каникул начала работу в России

Горячая линия по безопасности детей во время летних каникул начала работу в России

Общественный совет при МВД России запустил горячую линию по вопросам безопасности детского отдыха во время летнего периода. По телефону 8-800-250-85-02 можно задать вопросы, сообщить о возможных проблемах, а также оставить предложения или жалобы, которые касаются детского отдыха.
Горячая линия работает при поддержке Российского союза молодежи и Министерства образования и науки РФ. По предварительным оценкам, в российские оздоровительные лагеря в 2015 году поедут около 8 млн детей.

«Из нашего опыта мы знаем, что в работе с детьми особый акцент должен делаться на безопасности. Ведь при массовых мероприятиях возможны абсолютно разные, в том числе экстремальные ситуации. Поэтому на базе Общественного совета при МВД России мы открываем специальную горячую линию, на которую люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах», – отметил член Общественного совета при МВД России, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

По телефону 8-800-250-85-02 (пн-пт, с 10.00 до 17.00 по московскому времени) люди смогут оперативно сообщать о возникающих проблемах, например, если в детском лагере проживают посторонние, или детей поселили в аварийном здании, или на территории отсутствует стационарный медпункт. Также можно оставить предложения или жалобы, касающиеся детского отдыха.

«Для более эффективной работы с обращениями граждан в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА) создан специальный координационный центр, специалисты которого смогут оценить, к компетенции какого органа относится то или иное сообщение, и оперативно передадут информацию в профильную структуру или ведомство для решения вопроса», — говорит секретарь Общественного совета при МВД России, ректор МФЮА Алексей Забелин.

Кроме того, сведения, поступающие на горячую линию, будут оперативно передавать на проверку в Минобрнауки, добавил Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов.

Источник