Home » Анонсы событий » В Хакасии названы лучшие муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 года

В Хакасии названы лучшие муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 2015 года

В Правительстве Республики Хакасия подведены итоги республиканского конкурса на лучшую организацию работы среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В торжественном мероприятии приняли участие представители прокуратуры, Министерства внутренних дел, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия.
Конкурс был организован и проведен Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия. В нём приняли участие все без исключения 13 муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. Конкурс проводился в период с 01 января по 01 октября 2015 года. Его основными задачами являлись: совершенствование деятельности комиссий, пропаганда лучшего опыта работы, активизация деятельности по профилактике правонарушений.
Победителями конкурса стали комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Абаканского района (I место), Ширинского района (II место) и города Черногорска (III место). Дипломы и подарки победившим в результате конкурсного отбора вручил заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Николай Иванович Попов, который отметил, что прошедший год был довольно сложным в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, так как по итогам 2014 года отмечался прирост как общего массива преступлений, так и преступлений с участием несовершеннолетних. В этой связи на протяжении всего 2015 года комиссии работали практически в режиме чрезвычайной ситуации. Принятыми мерами ситуацию с ростом преступности удалось стабилизировать. В следующем году необходимо направить все усилия на её снижение.
Награждение победителей осуществлялось за счет средств, предусмотренных государственной программой Республики Хакасия «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Хакасия на 2014–2016 годы». На выделенные Правительством Республики Хакасия средства были приобретены системные блоки, принтеры, сканеры, факсимильные аппараты и другие достойные и полезные призы. Кроме того, на торжественном мероприятии благодарственные письма получили председатели и ответственные секретари комиссий, добившихся в текущем году наилучших результатов работы.
Благодарность председателя республиканской комиссии была вручена Ковригиной Наталье Юрьевне за многолетний добросовестный труд в должности ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Абаканского района. После выхода на заслуженный отдых Наталья Юрьевна передала эстафету своей дочери, подготовив достойную смену. «Сегодня мы можем говорить о появлении целых трудовых династий в деятельности комиссий» — отметил Николай Иванович.
В завершение мероприятия заместитель Главы республики поблагодарил присутствующих за успешную работу в уходящем году, определил приоритетные задачи на очередной период и поздравил с наступающим Новым годом.

Республиканская комиссия
по делам несовершеннолетних и защите их прав