Home » О нас » Как получить максимум пользы от нашего портала?

Как получить максимум пользы от нашего портала?

Уважаемые посетители, гости и имеющие намерение, стать зарегистрированными пользователями «Общероссийского портала КДН и ЗП»
С учетом накопленного опыта с 2010 года хотел бы обратиться с некоторыми советами для Вас–
1) внимательно смотрите на главной странице

названия тем и то, что ищите, все что можно «кликнуть мышкой, кликните», посмотрите тему «О нас», чтоб сориентироваться, подробнее посмотреть-вчитаться или использовать, в том числе и возможности «дружественных сайтов» и нашего Форума.
Если определились и Вам интересно, пройдите процедуру Регистрации, внимательно ознакомьтесь с Правилами, если согласны – подтвердите и заполните на себя идентификационные данные: А.) имя-отчество или имя-фамилию (Иван Иванович или Ирина Иванова, Б.) название региона (Красноярский край), В.) вашу должностную и профессиональную принадлежность (Инспектор КДН и ЗП Н-ского района … или города К…ска) и получайте полный доступ к материалам, темам и заходите на Форум, где более 500 тем и свыше 6000 сообщений от участников Форума… и вы будете полноправным членом нашего сообщества. Переписка, дискуссии интереснейшие, некоторые темы – закрыты, так как все посчитали вопрос исчерпанным. Если есть необходимость — ставьте вопрос (с аргументацией) перед администратором (admin@komissy.ru) о возобновлении тематической дискуссии и ее продолжении — это ваше право. Учтите одно — наш администратор находится в Приморском крае и поэтому реакция его совпадает с разницей во времени с вами (по часовым поясам) с учетом, что он из нашей среды и тоже работает.
2) Для руководителей, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних федерального, регионального, муниципального уровня, представителей НКО, науки и интересующихся, кто в теме и ищет круг профессионалов, общения в профессиональной среде — зарегистрировавшись… не торопитесь задавать вопросы и ставить от себя темы — проблемы. Внимательно посмотрите название разделов, в них – название тем — проблем и, открыв переписку Вы, может случиться так — найдете ответы на свое или у Вас возникнет интерес подискутировать или высказать свое — высказывайтесь! И помните — поиск по Форуму может подсказать решение.
3) Если у Вас проблема, ответа не нашли у нас или экстренный случай — находите раздел на форуме по тематике вашего вопроса, открывайте тему и укажите наименование (краткое вопроса) и сформулируйте вопрос… или возможен вариант в разделе форума Вам потребуется открыть новую тему под ваш вопрос — это не очень сложно, попробуйте. Если не сразу, то со второй, третьей попытки получится (так было и у меня). Или, в крайнем случае, администратор, мы — всегда Вам поможем. Обращайтесь или через Портал или через указанный мной электронный адрес (admin@komissy.ru).
4) Будьте готовы — что бывают случаи когда ваш вопрос не вызовет интереса у пользователей форума (отпуска, загруженность работой и т.д. и т.п.) или так поставлен вопрос от Вас (непонятно, некорректно, не аргументировано). Учтите это, не всегда ажиотаж у Вас совпадает с ситуацией у зарегистрированных пользователей портала и форума.
5) Если у Вас есть что предложить (литературу, методические материалы, законодательно-нормативные наработки, материалы из СМИ, новости и иное) мы с удовольствием разместим на портале и на форуме, или это можете сделать сами, если это ваше — авторские права за вами. Если от кого то — сделайте ссылку на автора или источник получения информации.
6) Опыт работы на портале и форуме показывает целесообразность регулярного посещения их… так как после долгого «молчания» Вы элементарно можете забыть пароль (если его письменно не записали у себя), интернет — связь Вас может «забыть» и потребует подтверждения пароля, подборка новостных сообщений, анонсов (из-за постоянного обновления) переходит в архив и Вы можете пропустить интересное для Вас или на форуме ВЫ «опоздаете» на дискуссию и обмен мнениями или ваше мнение будет не учтено.
7) Работа форума подтверждает старую истину «Потребляешь сам – поделись своим, дай что — то для потребления другими», в смысле не стесняйтесь показывать не только вопросы от себя, скачивать, что представляют другие, «выставлено» на портале, форуме, но выставлять «свое» для других. Для этого и создавалась наш Портал, наш форум — как методологическая, дискуссионная площадка помощи, где все равны и ответственны за свою работу, за свои слова, наработки и свои практики, чтоб помочь Друг Другу и Мы, при случае могли высказать и свое корпоративное мнение на федеральные, региональные «инновации».
8) Если есть потребность завязать личную переписку с участником форума, дискуссии, воспользуйтесь такой возможностью («кликните мышкой на пользователя или найдите его в теме «пользователи» на форуме) и Вы получите его данные, в том числе и возможность написать письмо и создать личное послание.
9) Если есть у вас радость, интересные афоризмы, случаи из жизни —  поделитесь на форуме, есть такие разделы. Мы и улыбнемся и задумаемся с Вами!
10) С учетом выше изложенного видно, что Мы не «Одноклассники», где можно себя обозначать кличками, сокращениями, набором букв латинского алфавита, общаться сокращениями непонятными, говорить и по делу и не по делу, высказываться в агрессивных, неприличных выражениях, не нести ответственность за сказанное… наша площадка для ответственного, взаимоуважающего общения в интересах каждого. Мы ответственны Друг за Друга! Даже если и имеем разные взгляды на работу, по работе… на проблемы…
Удачи Вам и Нам!!!

Чернобровкин В.С.
Председатель КДН и ЗП при
Правительстве Саратовской области,
Координатор «Соглашения о совместной деятельности
(25) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
субъектов Российской Федерации»

Добавить комментарий