Home » Анонсы событий » В Минюсте России прошло Всероссийское совещание по реализации Концепции развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей

В Минюсте России прошло Всероссийское совещание по реализации Концепции развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей

10 ноября 2014 г. в Минюсте России состоится Всероссийское совещание по реализации Концепции развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации. Совещание пройдет под председательством Министра юстиции Российской Федерации А.В. Коновалова.

В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с реализацией мер государственной политики в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних и профилактики социального сиротства, а также проблемы совершенствования законодательства Российской Федерации в названной области, в том числе в части применения обязательных досудебных медиативных процедур при разрешении отдельных видов споров.

В совещании примут участие высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», ведущих юридических клиник вузов, иных заинтересованных органов и организаций.