Home » Анонсы событий » Без рубрики » В Оренбуржье улучшается ситуация с обеспечением жильем детей-сирот

В Оренбуржье улучшается ситуация с обеспечением жильем детей-сирот

Оренбург. Количество выделенных квартир за последние годы увеличилось в 2,3 раза (в 2007 году жильем обеспечено 63 человека, в 2008 – 133 человека, в 2009 – 147 человек, в 2010 – 282 человека).
В настоящее время в регионе не имеют закрепленного жилья около пяти тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 17 лет и более двух тысяч лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет. Право на получение жилого помещения в текущем году возникло у 798 детей-сирот.
За 11 месяцев жилищная проблема была частично решена — муниципальными образованиями приобретено 304 квартиры для детей-сирот.
Создана рабочая группа по выявлению проблемных вопросов, связанных с предоставлением жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ее состав вошли представители министерства образования области, министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области и УФССП России по Оренбургской области.
Деятельность рабочей группы будет способствовать своевременному решению вопросов обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО