Home » Анонсы событий » Без рубрики » В Хакасии определена лучшая муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних 2014 года

В Хакасии определена лучшая муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних 2014 года

В Правительстве Республики Хакасия подведены итоги республиканского конкурса на лучшую организацию работы среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Конкурс был организован и проведен Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия. В нём приняли участие все без исключения 13 муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его основными задачами являлись: совершенствование деятельности комиссий, пропаганда лучшего опыта работы, активизация деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Победителями конкурса стали комиссии Боградского района (I место), Бейского района (II место) и Таштыпского района (III место). Дипломы и подарки победившим в результате конкурсного отбора комиссиям вручил заместитель Главы Республики Хакасия, председатель республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Николай Иванович Попов.
На выделенные Правительством Республики Хакасия средства были приобретены ноутбуки, принтеры, сканеры, фотоаппараты и другие достойные и полезные призы. Награждение победителей осуществлялось за счет средств долгосрочной государственной программы Республики Хакасия «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Хакасия (2014–2016 годы)».
Кроме того, на торжественном мероприятии благодарственные письма получили председатели и ответственные секретари комиссий, добившихся в текущем году наилучших результатов работы. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия также выразил свою благодарность муниципальным комиссиям за эффективное взаимодействие в году прошедшем.
В завершение мероприятия Николай Иванович поблагодарил председателей и ответственных секретарей муниципальных комиссий за успешную работу в уходящем году и определил приоритетные задачи на очередной период.

Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав при Правительстве
Республики Хакасия