Home » Анонсы событий » В Чите открылся фестиваль по профилактике подростковой преступности

В Чите открылся фестиваль по профилактике подростковой преступности

Торжественное открытие фестиваля состоялось на Театральной площади в Чите. В рамках мероприятия организована работа различных спортивных и развлекательных площадок. Читинцы и гости города смогли попытать свои силы в воркауте, танцах, прыжках на скакалке.

Подобный фестиваль проводится в Забайкалье впервые. Его организаторами стали сотрудники правоохранительных органов, обеспокоенные высоким уровнем подростковой преступности. Инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции, члены клуба внедорожников «Диверсант», спортсмены и активисты продемонстрировали подросткам виды увлечений, которые могут заменить бродяжничество, употребление наркотиков и алкоголя, а также желание преступать закон.

В рамках фестиваля организаторы проедут по шести районам Забайкальского края с остановками в районных центрах и крупных населенных пунктах. Мастер-классы и спортивные площадки будут работать в Агинском, Могойтуе, Оловянной, Борзе, Забайкальске. Особое внимание будет уделено подросткам, состоящим на профилактических учетах. Планируется, что участием в фестивале будет охвачено не менее 500 несовершеннолетних.

Завершится фестиваль в конце недели торжественными мероприятиями в городе Краснокаменске.