Home » Анонсы событий » Дети — наше будущее…

Дети — наше будущее…

21 декабря 2011 г., 11-00 – 16-00, в Общественной палате Российской Федерации (Москва, Миусская пл., д. 1, стр. 1, Зал Совета) состоится Учредительная конференция Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Российской Федерации.
Программа конференции включает обсуждение актуальных вопросов защиты прав детей и взрослых с ограничениями жизнедеятельности и учредительных документов указанного Координационного совета:
11-00 – 13-30. Темы для обсуждения:
— проект Федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» в контексте требований Конвенции ООН о праве инвалидов «жить в обычных местах проживания» в условиях получения «вспомогательных услуг»;
— право на образование в условиях недопущения социальной изоляции;
— методические рекомендации о способах реформирования интернатной системы и организации «сопровождаемого проживания» лиц с ограничениями жизнедеятельности в социальной среде в условиях недопущения изоляции и сегрегации от местного сообщества, включая право ребенка на воспитание в семье.
14-00 – 16-00. Обсуждение учредительных документов и форм работы Координационного совета. Принятие решения о его создании.
В конференции примут участие члены и эксперты Общественной палаты РФ, представители некоммерческих организаций регионов России (в том числе в режиме дальней связи — видео-моста), представители профильных министерств и ведомств, специалисты социальных центров.
Регистрация участников в 10-30.

Источник