Home » Новости портала » Национальный фонд безвозмездно передал более 8000 экземпляров книг специалистам в сфере защиты детства

Национальный фонд безвозмездно передал более 8000 экземпляров книг специалистам в сфере защиты детства

В 2013 году Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения безвозмездно передал специалистам более 8000 экземпляров выпущенных им книг — научных изданий и методических пособий. Профессиональную литературу получили специалисты по социальной работе, психологи, социальные педагоги, медики, специалисты органов власти и местного самоуправления, представители некоммерческих организаций. Распространение книг — важный инструмент методической поддержки практической работы в сфере защиты и поддержки семьи и детства.

Издательская программа фонда включает в себя книги Библиотеки «Профилактика социального сиротства» и несерийные издания. Только в рамках Библиотеки с 2005 года вышли в свет 63 книги. Их авторами стали ведущие эксперты и известные практики. Большинство книг основаны на российском опыте, реализованных и используемых в регионах форма и технологиях помощи семьям и детям.

«Издания Национального фонда широко востребованы. Ежегодно мы получаем сотни заявок от учреждений и организаций, работающих с семьями и детьми, распространяем литературу на конференциях и семинарах», — отметил президент Национального фонда Александр Спивак. «Надеемся, что она внесет свой вклад в развитие профессионализма работников социальной сферы», — подчеркнул он.

По вопросам заказа литературы необходимо обращаться в фонд по адресу: fond@nfpcc.ru