Home » Анонсы событий » Семейный благотворительный фестиваль «День доброты»

Семейный благотворительный фестиваль «День доброты»

День доброты — благотворительный фестиваль, направленный на привлечение пожертвований в пользу детей-сирот и детей с тяжелыми заболеваниями, а также распространение идей благотворительности и волонтерства. Благодаря сочетанию разных форматов, фестиваль будет интересен для разных посетителей.
Организаторы и участники — Союз волонтёрских организаций и движений, Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтёр», добровольческое движение «Даниловцы», Клуб волонтёров, Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам», Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Театр кукол «Подсолнух», движение «Друзья на улице», благотворительный проект «Сладкая Эн».
Мероприятие проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы. В рамках фестиваля благотворительные фонды и движения – члены Союза волонтерских организаций — планируют познакомить посетителей с темой благотворительности и волонтерства, привлечь волонтеров и денежные пожертвования на поддержку подопечных движений-организаторов: воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей-отказников в больницах, детей с тяжелыми заболеваниями.

В программе:

12.00 — открытие фестиваля, благотворительная ярмарка, эко-маркет, игры, аттракционы
12.30 — мастер-классы для взрослых и детей по разным техникам ручной работы, День открытых дверей по волонтерству для всех желающих
14.30 — презентация Ресурсного центра «Мосволонтёр»
16.00 — встреча с семейным и детским психологом Екатериной Бурмистровой
18.00 — встреча-презентация книги с элементами тренинга Игоря Павлова «Как найти время на общение с детьми»

Место проведения — дизайн-завод «Флакон», площадка «Клуб» (проезд до ст.м. «Дмитровская»)